1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • Веб-сайт технолого-биологического факультета УО МГПУ
  • Мельница моды
  • Кабинет химии
  • Наши работы
  • Наши студенты
Previous
Next

МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

В университете реализуется совместный академический проект «Открытая лекция» в рамках договора с Навоийским государственным педагогическим институтом (Республика Узбекистан).

 

25 октября 2019 года состоялась онлайн-лекция заведующего кафедрой биолого-химического образования, кандидата биологических наук, доцента Игоря Викторовича Котовича по дисциплине «Биологическая химия» на тему «Цикл трикарбоновых кислот».

Коллеги и студенты из Навоийского государственного педагогического института поблагодарили за лекцию и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в области преподавания биологических и химических дисциплин. В декабре 2019 года будет прочитана лекция на тему «Биосинтез белка».

 

В рамках договора № DU uq 4-68/22 от 25.10.2019 о двустороннем научном и технологическом сотрудничестве между учреждением образования «Мозырский государственный университет имени И.П.Шамякина» (Республика Беларусь) и с Даугавпилсским университетом (Латвийская Республика) с 4 по 9 ноября 2019 года прошла научная стажировка Позывайло Оксаны Петровны, кандидата ветеринарных наук, доцента кафедры биолого-химического образования.

Научный руководитель стажировки доцента Позывайло О.П. Михаил Пупиньш – доктор биологии, ведущий исследователь, заведующий лабораторией зоокультуры и охраны природы Департамента экологии, Института естественных наук и технологии Даугавпилсского университета.

Михаил Пупиньш в лаборатории зоокультуры и охраны природы

 

В ходе научной стажировки доцент Позывайло О.П.:

  • Ознакомилась с системой научной и учебно-методической работы факультета естественных наук и математики и Департамента экологии, Института естественных наук и технологий (Department of Ecology, Institute of Life Sciences and Thehnologies) Даугавпилсского университета.
  • Получила консультации у проректора по научной работе, академика Даугавпилсского университета А.Боршевскиса по актуальным актуальным вопросам зоологии и экологии беспозвоночных животных.
  • Изучила программное содержание и практику проведения лекционных и лабораторных (семинарских) занятий по дисциплинам биологического и экологического цикла на факультете естественных наук и математики. Посетила лекцию по ботанике, лабораторные занятия по неорганической химии и паразитологии.
  • Обсудила возможности совместных научных исследоваий в области колеоптерологических, паразитологических, герпетологических и зоокультурных исследований.

С коллегами Даугавпилсского университета академиком А.Боршевскисом, профессором Н.Шкуте, доктором биологии М.Пупиньшем и профессором А.Шкуте

На лекции по ботанике у доцента Петериса Эвартса-Бундерса

С академиком А.Бошевскисом, ведущим специалистом в области колеоптерологии

Арвидас Боршевскис с коллекцией жуков

Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.

  Контактная информация:

   Адрес: корпус № 2, ауд. 255
     ул.Рыжкова, 36
     г.Мозырь 247760
     Гомельская область
     Республика Беларусь

   +375 236 25-63-65


   Адрес: корпус № 4, ауд. 171
     ул.Рыжкова, 36а
     г.Мозырь 247760
     Гомельская область
     Республика Беларусь

   +375 236 25-63-85