1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • Веб-сайт технолого-биологического факультета УО МГПУ
  • Мельница моды
  • Кабинет химии
  • Наши работы
  • Наши студенты
Previous
Next

Волонтёрская деятельность биологического факультета

Добро, которое мы делаем другим,
добром же служит нам самим…
Ж. Лафонтен

Волонтер - это человек, обладающий определенными личностными характеристиками, такими, как готовность помочь, неравнодушное отношение к окружающей жизни и людям, ответственность за себя и других.

Студенты биологического факультета активно откликаются на призывы о помощи, с удовольствием общаются с детьми и пожилыми людьми, которые нуждаются в их моральной поддержке и понимании.

Помощь детям-сиротам традиционно является одним из основных направлений деятельности многих волонтерских групп. Эта деятельность включает организацию и проведение праздников, вручение игрушек и сладостей, проведение развлекательных и подвижных игр и просто общение на равных, которого так не хватает малышам.

Посещение волонтёрами приюта     

 

 

 

Не остаются без внимания и пожилые люди. Волонтерский отряд биологического факультета  «Рука помощи» окружил своей заботой и вниманием и преподавателей, проработавших много лет в МГПУ им. И.П. Шамякина.

 

                                                             

     Поздравление В.А. Бахарева

 

 

Специалисты социально-педагогической и психологической службы университета и студенты-волонтеры биологический факультета приняли участие в Дне открытых дверей в учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения Мозырского района».


День открытых дверей в учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения Мозырского района». 

   

 

 

Координатор волонтерского движения биологического факультета, Науменко Валентина, приняла участие в «Международной неделе волонтёрского движения», состоявшейся в Италии в городе Ровиго с 29 ноября по 6 декабря 2012 года и получила соответствующий сертификат. Теперь наш волонтёрский отряд оказывает помощь детям на более высоком уровне.

Вручение сертификата

На протяжении учебного года, волонтёры биологического факультета содействуют в строительных работах одного из памятников архитектуры Мозырщины – в  бывшем цистерцианском монастыре и костеле Св. Михаила.

 

 Студенты биологического факультета оказывают помощь в строительных работах костёла Св. Михаила

 

Один из самых любимых праздников у детей – Новый год.  Благотворительная акция «Новогодние приключения», которая была приурочена к Новому году, прошла 20 декабря 2013 года на базе детского дома города Мозыря. Волонтеры биологического факультета этот день посвятили детям, подарив им  то тепло и ласку, которой им так не хватает.

Желания были очень простыми: конфеты, шоколад, игрушки, мандарины, а главное – встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Собрав подарки, студенты-волонтеры решили не просто передать их детям, а устроить настоящий праздник «Новогодние приключения», где волшебный мешок Деда Мороза исполнял все самые заветные желания детей.

 

 

 

 

Студенты биологического факультета на празднике «Новогодние приключения», состоявшемся в детском доме города Мозыря

 

 

Мудрая пословица гласит: «Самое длинное путешествие начинается с малого шага». Хочется надеяться, что студенты нашего университета будут уверенно идти по дороге милосердия и добра.

Науменко В.Н.,
координатор волонтерского движения
на биологическом факультете, староста
4 курса 1 группы                                                                        

Позывайло О.П.,
куратор 4 курса 1 группы
биологического факультета                                                                                                                              

 

 

 

 

 

  Контактная информация:

   Адрес: корпус № 2, ауд. 255
     ул.Рыжкова, 36
     г.Мозырь 247760
     Гомельская область
     Республика Беларусь

   +375 236 25-63-65


   Адрес: корпус № 4, ауд. 171
     ул.Рыжкова, 36а
     г.Мозырь 247760
     Гомельская область
     Республика Беларусь

   +375 236 25-63-85